01 Дек 2018 14:17

Жители района отметили День матери

30 ноября состоялся торжественный вечер-чествование, посвященный Дню матери

На празднике присутствовали: глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко, заместитель главы администрации Вейделевского района по социальной политике Александра Шабарина, и.о. начальника управления социальной защиты населения Вейделевского района Ирина Чайка, председатель женсовета Вейделевского района Светлана Подоскина, благочинный Вейделевского округа иерей Дионисий Озеров.

В этот день по случаю праздника многодетная мама Колесникова Алена Николаевна из села Зенино была награждена Памятным знаком Белгородской области «Материнская слава» III степени.

У Алены Николаевны и ее мужа Александра Владимировича трое детей. Антон, Данил и Дмитрий учатся в школе. В этой семье растут умные и талантливые дети: участвуют в творческой и спортивной жизни школы. Дети приобщены к семейному труду, активно помогают маме по дому и хозяйству. Среди жителей села семья пользуется авторитетом и уважением.

В этом году Вейделевский район отметил свой 90 – летний Юбилей. В торжественном зале присутствовала ровесница района -90-летняя жительница села Николаевка Верёвка Татьяна Кондратьевна.

Родилась она в селе Попасное Вейделевского района в многодетной семье. Родители – колхозники. Закончила всего 4 класса и начала работать, молотила цепами снопы, на быках возила солому и зерно в Валуйки. Зимой на пруду рубили лед. В 1951 году вышла замуж.

Татьяна Кондратьевна всю жизнь работала уборщицей в интернате Николаевской средней школы, а последние 10 лет (уже после выхода на пенсию) – санитаркой в Николаевской больнице. Бодрая, энергичная, любит свой дом, двор. Воспитала двоих детей: дочь Ольгу и сына Владимира. Дочь имеет троих детей. Сын с семьей живет рядом, в одном селе, трудится трактористом в «РусАгро». Сегодня Татьяна Кондратьевна радуется успехами своих внуков и правнуков.

Вручив грамоту и подарок, с праздником почетную гостью поздравил глава администрации района Анатолий Тарасенко.

Также в этот день поздравляли всех женщин, с честью несущих звание «мать», которые достойно воспитывают своих детей.

Дата последнего изменения: 01 Дек 2018 17:36